Académicos de Número


ACADÉMICOS ELECTOS

Excmo. Sr. D. Antonio Gullón Ballesteros,
Electo el día 3 de mayo de 1993.

Excmo. Sr. D. Gil Carlos Rodríguez Iglesias,
Electo el día 7 de abril de 2008.

Excmo. Sr. D. Fernando Sainz Moreno,
Electo el día 1 de diciembre de 2014.

Excmo. Sr. D. José María Miquel González de Audicana,
Electo el día 5 de febrero de 2018.

Excma. Sra. Dña. Consuelo Madrigal Martínez-Pereda,
Electa el día 16 de abril de 2018.

Excma. Sra. Dña. Ana Blanca Fernández-Tresguerres García,
Electa el día 23 de abril de 2018.

Excma. Sra. Dña. Ana María Orellana Cano,
Electa el día 7 de mayo de 2018.

Excmo. Sr. D. Ángel Rojo Fernández-Río,
Electo el día 11 de junio de 2018